Не просто книга
      На протяжении двух тысяч лет человечество создало огромное множество литературных произведений. Каждая нация гордится этими памятниками человеческого духа и старается приобщать к ним новые поколения. В русской культуре двадцатого века несколько книг стали не просто художественными текстами, но и символами своей эпохи: Александр Грин "Алые паруса",Н,А.Островский "Как закалялась сталь", Анна Ахматова "Реквием" и  А.И.Солженицын "Архипелаг  ГУЛАГ".
     Мой рассказ- "Как закалялась сталь". Автор этой книги- Николай Островский прожил очень маленькую, но весьма насыщенную жизнь. Он родился на Украине, закончил школу с отличием, но тут вспыхивает революция,  и молодой Островский, одержимый мыслями про революцию, просится в ряды Красной армии. Его отправляют в конногвардейский полк на войну, где он полсучает очень серьезные ранения: два выстрела в голову, один в живот, падение с лошади на всем ходу. Востановившись,  Николай просится опять на войну, но его демобилизуют. Спустя несколько лет он, работая в укладке рельс, сильно заболевает тифом. Уже в 1927 году он мог только лежать и писать свои книги.
Книга "Как закалялась сталь" является автобиографией писателя, которая состоит из нескольких частей: детство, отрочество, юность и т.д.... В книге описывается тяжелая жизнь мальчика, в детстве которого произошла революция. С самого начала Николай Островский хотел разместить книгу в газете "Молодая гвардия", но ему этого не удалось сделать из-за содержания. Позднее писатель изменил книгу и снова разместил книгу в газете, но на этот раз это принесло успех писателю. Он получил много медалей.
     Мне кажется, что это не просто книга, так как она описывает любовь к Родине, сильную волю человека, и показывает, насколько нужно верить в себя.
Картинки по запросу николай островский как закалялась сталь фотоКартинки по запросу николай островский

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Высший замысел

451 градус по Фаренгейту