Сообщения

Сообщения за сентябрь, 2018
Изображение
Крейсер Аврора   Этим летом я побывал на крейсере Аврора. Этот крейсер был спущен на воду в 1900 году. Он участвовал в Русско-японской войне 1904-05 год, и в Первой мировой войне 1914-18 год.   Сейчас Аврора является не только музеем, но и символом города. Внутри Авроры находятся залы, в которых показывается многое про военную тематику.   Посещение Авроры- это хорошее занятие для проведения дня в кругу семьи, или друзей!
Каким я себя вижу в самых смелых мечтах?    Я вижу себя сильным, быстрым, добрым и умным. Сильным, как Федор Емельяненко, быстрым, как У Сейн Болт, добрым, как президент, умным, как Стивен Хоккинг.    Помимо этого, я закончу институт и найду хорошую работу, которая будет меня устраивать. Я буду жить в своей квартире и копить на машину. Я буду всячески помогать родителям с делами.    Вот таким я себя вижу в будущем!     
Мне тринадцать лет    Мне тринадцать лет. У меня много друзей, с которыми я гуляю почти каждый день. Часть друзей со школы, а другая часть со двора.    Мне нравится экзотическая еда, к примеру сыр с плесенью, котлеты из лосятины и суши. Из напитков я предпочитаю минеральную воду.     В свободное время я люблю играть в футбол и проводить время с сестрой. Я играю в футбол почти каждый день.     К школе я отношусь с пониманием того, что она мне поможет в будущем. Вскоре я хочу поступить в Горный институт.     Мне нравится музыка жанра хип-хоп и рэп.
Изображение
Метеоры Греция   Этим летом я побывал в Греции. Эта страна запоминается красивейшими пейзажами, горами, великолепным морем и, конечно, своей долгой историей. Я побывал во многих местах, но больше всего мне запомнились "Метеоры". Название этой горной местности переводится как "парящий", "висящий в воздухе". В Метеорах было расположено много монастырей, но во время Второй Мировой Войны большинство из них было разрушено.  Я побывал в монастырях, которым уже более 1000 лет, и они находятся на высоте около 700 метров. Экскурсия была очень увлекательна. Нам показали комнату с останками монахов, кухню, склад и обзорную площадку. Я всем советую посетить эту местность в Греции!
Изображение
Герой нашего времени М.Ю.Лермонтов 1.Смысл названия?    Смысл названия романа «Герой нашего времени» исходил из стремления М.Ю. Лермонтова показать типичного представителя своего сословия, олицетворяющего молодую Россию начала девятнадцатого века. 2.  Что можете сказать о главном герое?     Главный герой этого произведения- Григорий Александрович Печорин. Впервые мы о нем узнаем от Максима Максимовича, его хорошего друга в прошлом. Григорий был очень храбр и уверен в своих поступках. В один момент он выглядил на 20 лет, а в другой на 30. У него была небрежная походка, морщины на лице. Когда он смеялся, его гляза даже не говорили о том, что он смеется. 3.  Ради какой мысли написано произведени? Я считаю, что рассказ был написан из-за мысли о настоящем герое. Михаил Л. хотел нам показать настоящего героя на свой взгляд, который прошёл через многое, даже через смерть своей любимой.